Выявление убыточных компании налоговой
Отчет столичного Управления налоговой службы свидетельствует о том, что за истекшие в этом году девять месяцев было проверено 98 тысяч компаний, позиционирующих себя в качестве убыточных.
Такие действия включаются в общие принципы администрирования налогов на прибыль – об этом сообщила Марина Третьякова, руководящая Управлением налоговой службы в российской столице.
При этом этот орган проводит эффективную работу с руководителями убыточных компаний. Так, в этом году уже было проведено 33 заседания, в которых приняли участие представители 125 компаний этой категории.
Благодаря принятым столичными налоговыми органами мерам, удалось снизить налоговые убытки на 226 миллиардов рублей. Одновременно с тем была увеличена сумма начисленного налога на прибыль в размере 1,6 миллиарда рублей.
Основным методом, которым пользуются в Управлении Федеральной НС, есть проверка деклараций от налогоплательщиков.
Метки: Налоговая
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |