Стало легче зарегистрировать средний бизнес!
С октября этого года перестают действовать некоторые ограничения, связанные с признанием юридического лица представителем среднего и крупного бизнеса. Основанием для снятия ограничений стал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
На сегодняшний день средним бизнесом не может считаться компания, в которой более 25 процентов уставного капитала принадлежит иностранцам. С этого месяца это ограничение снято. Помимо этого, средним станет считаться юридическое лицо, зарегистрировавшее ООО, принадлежащее научным фондам, образовательным учреждениям и другим организациям, связанным с наукой.
В скором времени в правительстве появится поименным список лиц, которые своим долевым участием в предприятии позволят считать его научным и сделают субъектом среднего бизнеса. Регистрация ООО, занимающегося научными разработками, будет считаться приоритетной задачей и получит льготы.
Если при регистрации фирмы вас отнесли к малому бизнесу, у этого есть свои плюсы: льготная аренда офисных и складских помещений, находящихся в собственности у города или государства. Упрощенный бухгалтерский и налоговый учет, а также возможность любые займы записывать в другие расходы. Все это делает привлекательным для бизнесменов регистрировать ООО как малый бизнес, и в тоже время накладывает определенные ограничения.
Метки: ООО
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |