Особенности патентной системы налогообложения
ФНС представила последнюю информацию, касающуюся патентной системы налогообложения. Она заинтересовала многих предпринимателей, которые работают в сфере малого бизнеса. В соответствии с положением законодательства ПНС оформляется исключительно на объекты торговли площадью менее 50 кв. м. При необходимости можно получить документ одновременно на несколько помещений.
Поначалу патенты не получили должного внимания, но новые предприниматели все же заинтересовались ими. Сейчас они не отказываются от такого варианта, предпочитая экономить средства на регулярных выплатах. Только в ФНС часто поступают вопросы, касающиеся правильности применения законодательства. Из-за чего был представлен подробный ответ на каждый из них.
Главной проблемой стало одновременное оформление патента на несколько объектов. Общая его стоимость дифференцируется, так как зависит от места расположения. В некоторых случаях выгоднее получить документы на объекты по отдельности. Если же срок действия закончен или деятельность была приостановлена, новый патент выдается исключительно на следующий год.
Важная информация!
Рассчитать стоимость патента можно онлайн по ссылке
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |