Наступает последний день сдачи деклараций
УФНС по Москве в последние дни апреля работает в усиленном режиме, ведь именно до 30 апреля все налогоплательщики обязаны предоставить корректно оформленные налоговые декларации о доходах. Сегодня их можно отправить дистанционно, через электронный сервис, как, впрочем, и оплатить пени или штрафы, заказать выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ.
На особом режиме налоговая служба Москвы работает уже весь этот месяц, налоговая отчетность от физических лиц, а также адвокатов, нотариусов и предпринимателей принимается сотрудниками налоговых органов с 9 до 20 часов в будние дни, и с 10 и до 15 часов — в субботу.
Помимо вышеперечисленных граждан в обязательном порядке должны отчитаться перед ФНС все, кто получил доход в результате продажи имущества, находившегося во владении гражданина не более трех лет на момент совершения сделки, а также в результате сдачи недвижимости в аренду. Кроме того, соответствующие документы должны представить и граждане, получившие в дар некое имущество, но от лиц, не являющихся близкими родственниками.
Оформляйте декларацию с помощью онлайн-сервисов и отсылайте в ИФНС № 46. Граждане, не предоставившие данные до 30 апреля, могут быть в будущем принуждены к уплате штрафов.
Метки: ИФНС 46, Физические лица, Электронные услуги
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |