Настало время разрешить плательщикам уплачивать налоги за другое физическое лицо
Фискальными органами было установлено, что плательщик обязан при уплате налогов указывать исключительно свои собственные реквизиты. При этом полагалось, что каждый плательщик должен осуществлять уплату налогов только от своего имени и только за себя, даже при условии, что лицо, за которое планируется внести уплату налогов, является близким родственником.
В действительности при использовании электронных форматов подачи деклараций и при внесении уплаты посредством терминалов отследить реального плательщика практически невозможно. Аналогичное недостаточно возможностей проверить реальную личность плательщика и при уплате взносов через банковское учреждения – ни один банк не наделен полномочиями проверки подобных сведений.
Среди нынешних требований – наличие документальной доверенности при уплате за иное лицо налогов у непосредственного плательщика.
Однако все эти условия стали препятствием в стремлении ведомства создать комфортные условия для плательщиков при уплате налоговых взносов. Поэтому была озвучена инициатива, призывающая к внесению изменений в налоговый кодекс в отношении порядка уплаты налогов третьими лицами.
Проверить компанию что бы быть уверенным в надежности контрагента можно заказав выписку из ЕГРЮЛ онлайн, всегда актуальная информация.
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |