Любой запрос в налоговую должен быть подтвержден печатью
1 марта вступил в силу закон, согласно которому любой запрос в налоговую инспекцию от ООО или ИП должен быть заверен печатью вне зависимости от того, на каком бланке и по какому вопросу он был составлен. По новому правилу сотрудники налоговой инспекции не будут отвечать на запросы ООО без печати в бланке.
До вступления в силу нового правила компании действовали следующим образом: писали запрос на фирменном бланке компании с подписью руководителя или на обычной бумаге с печатью и подписью. С марта 2014 года любое обращение в ФНС необходимо оформлять на бланке с печатью компании.
В случае, если представитель ООО выполняет запрос в налоговую посредством интернет-связи, то он должен заверить свой запрос усиленной квалифицированной электронной печатью.
Также ФНС напоминает, что на запрос о состоянии расчетов в ответе приходит также информация о процентах, начисленных по причине отсрочки или рассрочки уплаты налогов.
Метки: ИФНС
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |