Столичные налоговики отчитались за 9 месяцев
Вопросам разрешения налоговых споров в досудебном порядке уделяется все большее внимание соответствующими службами всех российских регионов. В последние годы этот критерий становится важнейшим компонентом, показывающим качественную составляющую в работе любой налоговой службы.
Достигнутые в данном направлении результаты были озвучены столичным налоговым Управлением, подводившим итоги девятимесячной деятельности.Отмечается, что на 8,3% сократилось количество поступивших от налогоплательщиков претензий. Все они были своевременно рассмотрены. При этом 12% поступивших жалоб было удовлетворено, а 2% от оспариваемых сумм возвращено налогоплательщикам.
Также московские налоговики заявили, что и эффективность судебных разбирательств постоянно повышается. Ежегодно растет процент удовлетворенных требований налоговых служб, предполагающих пополнение бюджета в спорных ситуациях.
В налоговом ведомстве страны подчеркнули, что приведенные цифры свидетельствуют о росте качественной составляющей принимаемых сотрудниками решений на фоне снижения общего числа проводимых проверок. Одновременно появляется приятная тенденция, направленная на разрешение спорных ситуаций в досудебном порядке. Такой подход устраивает обе стороны взаимоотношений: плательщиков и представителей налоговых служб.
Важно знать!
Проверить компанию и заказать налоговую справку вы можете через онлайн сервис перейдя по ссылке.
Быстро найти налоговую по адресу можно через онлайн сервис найти налоговую по адресу
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её |